Главная » Архив материалов

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко извинился за чрезмерное применение силы во время разгона "евромайдана" в центре Киева в субботу утром, передает в воскресенье украинское агентство УНН.

... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: huydogefi | Дата: 01.12.2011

Президент Виктор Янукович поздравил украинцев с 22-й годовщиной референдума о подтверждении Акта провозглашения независимости Украины, передает Укринформ.

«1 декабря 1991 года состоялось беспрецедентное для нашей страны проявление прямого народовластия, который показал неотвратимость демократических изменений в молодой европейской стране», – говорится в поздравлении.

По словам Януковича, «нет в мире силы, которая смогла бы поколебать решимость украинского свободно жить на своей земле».

Президент в очередной раз заверил, что Украина «направляется в Европу».

Одновременно выразил «глубокое убеждение, что интегрироваться в содружество европейских наций наше государство как равноправный партнер, которого будут уважать и с которым будут считаться».

Также Янукович пообещал сделать «все от него зависящее для ускорения процесса сближения Украины с Евросоюзом, не допустив при этом серьезные потери нашей экономики и ухудшения жизненного уровня граждан».

... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: huydogefi | Дата: 01.12.2011

Террорист-смертник устроил взрыв во время похорон влиятельного борца с «Аль-Каедой» Мудера аль-Араки на севере Ирака. Как 1 декабря сообщает Agence France-Presse, в результате взрыва были убиты 12 человек, еще 25 получили ранения.

Мудер аль-Араки был сыном местного племенного лидера и входил в отряд ополченцев «Сахва», боровшихся против влияния «Аль-Каеды» в регионе. Он был убит накануне в результате взрыва бомбы в городе Баакуба, столицы провинции Дияла.

Ополченцы из «Сахвы» ведут борьбу против «Аль-Каеды» и других экстремистских организаций с 2006 года. Члены «Сахвы» являются суннитами, однако их радикальные единоверцы считают их предателями за сотрудничество с США и шиитским правительством, поэтому бойцы ополчения зачастую становятся целями для атак смертников.

Как отмечает AFP, Дияла является одной из самых нестабильных провинций Ирака, и теракты здесь происходят чаще, чем в среднем по стране.

В Ираке из-за противостояния между суннитами и шиитами, резко обострившегося в последние несколько месяцев, практически ежедневно происходят теракты, сопровождающиеся человеческими жертвами. Только за ноябрь 2013 года в результате взрывов погибли 950 человек.

... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: huydogefi | Дата: 01.12.2011

Власти Малави намерены накормить миллион голодающих на деньги, вырученные от продажи президентского самолета. Об этом в четверг, 5 сентября, сообщает агентство Reuters.

... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: huydogefi | Дата: 05.09.2011

ХАМАС впервые выступил с критикой египетского переворота.

Высокопоставленный представитель ХАМАСа в Газе, пожелавший остаться анонимным, заявил корреспонденту Associated Press, что кампания египетской армии против джихадистских милиций на Синае нацелена, в первую очередь, на ХАМАС.

ХАМАС является дочерней структурой свергнутого египетскими военными движения "Братья-Мусульмане".

Представитель ХАМАСа также подверг критике действия египетской армии по разрушению контрабандистских тоннелей в Газе.

... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: huydogefi | Дата: 14.07.2011

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на алжирскую газету «Аль Хабар», Россия осуждает любые проявления терроризма и экстремизма в Сирии. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.«У России в Сирии нет каких-то геополитических целей.

... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: huydogefi | Дата: 04.07.2011

В Подмосковье из-за угрозы взрыва полиция эвакуирует сотрудников и посетителей дилерского центра "Мерседес". Об этом в воскресенье ИТАР-ТАСС сообщили в ГУ МВД по Московской области.

По словам представителя ведомства, в полицию поступило сообщение о том, что в дилерском центре "Мерседес", расположенном на 24 км МКАД в Ленинском районе области, в ближайшее время взорвутся компьютеры.

"Полицейские эвакуируют сотрудников и посетителей центра. На месте работают кинологи", - сказал собеседник агентства.

... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: huydogefi | Дата: 26.05.2011

Довольно много людей в столицах трёх континентов с немалым беспокойством ожидали 15 апреля: предполагалось, что на этот день - день рождения основателя Северной Кореи Ким Ир Сена - назначен запуск северокорейской баллистической ракеты "Мусудан".

... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: huydogefi | Дата: 13.04.2011

« 1 2